Новости

Проект «Знак в будущее»  успешно завершен! 

Целых 9 месяцев инициативная группа молодежного центра Vihasoo проводила проект  «Знак в будущее».

Был создан комплект знаков, который был распространен в учебных заведениях города Таллинн. Сейчас знаки находятся в свободном доступе. Любой желающий может скачать знаки с Блога, распечатать и повесить их в любое необходимое место.

Все игры и мероприятия, созданные на протяжении проекта, будут еще не раз использоваться в развлекательных и, конечно же, в обучающих целях, напоминая ребятам о необходимости сохранения окружающей среды.

Проект «Знак в будущее» будет продолжать свою жизнь, распространяя знаки, проводя проектные мероприятия в лагере Vihasoo и делая презентации в учебных заведениях.

Спасибо всем участникам и партнерам, с помощью которых был реализован этот проект.

Презентации в учебных заведениях! 

Распространение результатов проекта „Знак в будущее“ проходило в школах, детских садах и молодежных центрах в течение 2 месяцев (ноябрь-январь). Ребятам рассказывалось в интересной форме о проекте, проблемах окружающей среды, а также о том, для чего были созданы знаки - наклейки. Презентации прошли более чем в 15 учебных заведениях города Таллинн. 

Вторая часть проекта «Знак в будущее» 

Осенью началась вторая часть проекта «Знак в будущее». Участники проекта, из всех знаков, которые ребята нарисовали в лагере, выбирали лучшие идеи. На их основе, студенты - дизайнеры создали качественные и профессиональные знаки - наклейки, которые были распечатаны и распространены по разным молодежным учреждениям: школам, детским садам и молодежным центрам. Вторая часть проекта еще не закончена и будет продолжаться в январе 2012 года.

Молодежная ярмарка TEEVIIT 2011

Проект « Знак в будущее“ будет представлен на ежегодной молодежной ярмарке TEEVIIT 2011. Гости ярмарки в течение 3 – х дней смогут познакомиться с  информацией об  этом проекте и его участниками. О молодежной ярмарке Teeviit читайте на  сайте http://www.teeviit.ee/ .

Ярмарка работает:                  

1-2 декабря  10.00-18.00 
3 декабря  10.00-16.00 
  
Добровольцы проекта «Знак в будущее» будут каждый день в течение часа проводить интерактивные мероприятия на тему «Окружающая среда».  Гостям ярмарки будут предложены игровые задания: рассортировать мусор, отгадать значение знаков и ответить на вопросы  викторины. 

Расписание интерактивной деятельности проекта «Знак в будущее»:

1 декабря  10.30-11.30
2 декабря  14.30-15.30
3 декабря  12.30-14.00

Первая часть проекта «Знак в будущее» 

Первая часть проекта «Знак в будущее» успешно закончена. Участниками проекта, инициативной группой была проделана большая работа. В течение лета, они приезжали каждую смену в детский лагерь «Vihasoo» и проводили для отдыхающих ребят презентации и игры, связанные с проблемами окружающей среды, а также объясняли, почему нужно разумно потреблять и заботиться о природе. После, дети сами создавали и разрабатывали свои варианты знаков.